Консультации / Психология и психиатрия

Четыре года назад родился сын

Четыре года назад родился сын! Муж оказался на редкость прекрасным отцом! Год назад мы развелись, живём в разных концах города, конечно видно, что ребёнок тяжело переносит это. Муж хочет, чтобы ребёнок жил с отцом, ну а я хочу естественно, чтоб он жил со мной! Мы никак не можем договориться! А ребёнок любит нас одинаково! Вот и живёт сыночек два дня у папы, а потом два дня у мамы! Но это ведь не правильно! Как нам поступить? Вместе мы жить не сможем, поубиваем друг друга!
В четыре года ребенку в большинстве случаев лучше жить с матерью. Только будет ли этот аргумент убедителен для вашего бывшего супруга? Пытайтесь договориться. Если совсем не поучается - можно обратиться в суд. Если у вас сносные жилищные условия и нет психического заболевания, суд вынесет решение в вашу пользу. Только ребенка в эти споры не втягивайте. Ему важно чувствовать, что вы оба его любите. Тогда развод пройдет менее травматично. Жалко, конечно, что не удалось построить конструктивных отношений с таким прекрасным отцом. Или все-таки еще не все способы исчерпаны?