Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста стоит ли прощать предательство мужа ради детей

Скажите, пожалуйста, стоит ли прощать предательство мужа ради детей? И как внушить 12-ти летнему мальчику, что родители больше не могут быть вместе? Как самой пережить предательство и расставание, после 17 лет прожитых вместе?
Это две разные истории. Прощение - это одно. Дети - другое. Вы уже точно решили, что будете жить с мужем раздельно? Или у обоих сохранился интерес друг ко другу? Муж как настроен? Чего хочет? Проходя не только успех, но и ошибки, падения мы становимся старше. Может быть, жизнь бросает вам вызов, в котором вам удастся победить и выйти на новый уровень отношений? Если вы все твердо-натвердо решили, то внушать никому ничего нет необходимости. Дети часто мудрее, чем нам кажется, и они многое способны переварить и осмыслить, если им сказать правду. Расставание же лучше переживается, когда дается место всем чувствам: не только совершенно оправданным обиде и злости, но также печали и... благодарности мужу за совместный путь и время, что вы были вместе.