Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста советом

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Я замужем уже 9 лет, дочери 7,5 лет. Проблема в том, что муж за все годы совместной жизни ни когда не работал. Все это время изменял, предавал, бросал нас. Вернувшись из мест не столь отдаленных, я надеялась, что он изменится, что обдумал за эти годы и принял решение, кто ему нужен и какая семья нужна. Но стало еще хуже, другая женщина родила ему дочь. Я уехала в другой город, но он оставил ее и переехал за нами и нам пришлось переехать в другой город. Я все эти годы работала на нескольких работах, тянула всю семью. Переехав в другой город я опять работаю на 3-х работах, а он катается на машине, общается с той женщиной и со многими другими, пропадает по вечерам постоянно разговаривает по тел или пишет смс. Из-за всего у меня бывают срывы, мне тяжело все успевать: и работы, и по дому, и с дочерью надо позаниматься - она пошла в 1-ый класс. Но самое плохое, что из-за плохого настроения я срываюсь на ребенке, то есть злая могу накричать и на нее, когда она не слушается. Она начала плохо себя вести, не слушается совсем. Я незнаю как быть. Когда начинаю говорить с дочерью, что может быть мы лучше уедим и будем жить вдвоем, она говорит: давай поживем еще пару годиков и уедем. Я люблю мужа, но все прощать я уже не могу. Мне тяжело жить и каждую минуту думать, что он не придет ночевать домой, что он вообще может уехать. Как мне относиться к тому ребенку, которого родила та женщина, я понимаю, что он не виноват ни в чем. Иногда мне обидно, что он дочку совсем не любит, ругает ее, обижает. Боюсь испортить ребенка в такой семейной обстановке. Подскажите, как быть, может я не права, когда хочу просто чтобы муж не изменял, чтобы начал работать, чтобы просто проводил с нами время. Спасибо заранее за совет.
Вы все спасаете, прощаете, ругаетесь, снова спасаете, снова прощаете, а он все не меняется. 9 лет - солидный срок, мне кажется. А вам? На "трезвую голову" сколько даете шансов из ста, что все "наладится" и вы заживете с этим мужчиной счастливо? Я думаю, надо просто выбрать - жить с таким и не ожидать перемен или уходить и строить жизнь заново. Есть еще и третий вариант: продолжать спасать, прощать и надеяться.