Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти с ним общий язык

Моему сыну 15 лет. Не могу найти с ним общий язык. После очередного разговора он расплакался и сказал, что он один, ему тяжело, его никто не понимает. Не лезте в мою жизнь. 11 лет назад мы развелись с первым мужем, но уже 10 лет у меня новый муж. Илье было 4 года, когда я развелась с его отцом. Со своим отцом он общается.
Будьте открыты помочь, но ни в коем случае не навязчивы. Не стоит слишком настойчиво искать сейчас общий язык. Эта задача, в общем, бесперспективная. Лучше на эмоциональном уровне - кормите вкусно, футболки гладьте. Бусть ваша связь с ребенком будет на таком.. мистическом уровне, а не на уровне логики и информации/языка.