Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста подскажите как мне дальше вести себя

Пожалуйста, подскажите, как мне дальше вести себя? У меня двое сыновей - 1981 и 1989 г.рождения, воспитывала я их практически одна, они привыкли, что я как курица и вол, все время живу для них и самостоятельности в них не привила, было проще и быстрее все проблемы решать самой. А сейчас они считают, что я не такая, ко мне куча претензий, что не могу обеспечить их отдельной жилплощадью, могут нахамить обидеть, сил нет, хочется все бросить и уехать в никуда подальше от них, но они останутся на улице! Что мне делать, где взять ту любовь материнскую?
Вы же и сами говорите, что не привили самостоятельности и все делали сами. Поэтому вы и сейчас в сознании детей обязаны решать все их проблемы, несмотря на то, что они уже выросли и стали мужчинами. Они вполне самостоятельны, чтобы решать свои проблемы. Так что вам придется с некоторым опозданием проходить то, что в других семьях проходят, когда детям 14-15 лет. А именно - претензии, злость, обиды, отчаяние. Но лучше поздно, чем никогда. Перестаньте чувствовать себя спасительницей человечества. Сыновья теперь сами несут ответственность за свою жизнь. Понимаю, что в вашем случае это очень трудно, но необходимо отойти в сторону, чтобы они набили положенные им шишки и повзрослели. С материнской любовью на это время буду "проблемы", но потом, если "отучение от груди" пройдет благополучно, она обязательно вернется, уже в новом качестве.