Консультации / Психология и психиатрия

Я наверно единственный мужчина набравшийся смелости задать Вам вопр...

Добрый день, уважаемый Петр Витальевич. Я наверно единственный мужчина, набравшийся смелости задать Вам вопрос в «форуме». Вопрос касается моего сына, которому на данный момент пять с половиной лет. Три месяца назад супруга, забрав сына, уехала жить к маме. Мы не разведены и пока не собираемся. Сына обожаю! Родился именно таким, как я его себе и представлял. Не вдаваясь в подробности наших отношений с супругой (они на нормальном цивилизованном уровне), хотелось бы узнать, будет ли психологическим «ударом» для сына, если я его буду забирать на выходные к себе, т.е. иными словами в ту квартиру, где он прожил последние 2 года, где у него своя комната, игрушки и т.д. Супруга пока против (нужна консультация детского психолога), теща категорически против. Спасибо.
Здравствуйте! Психологически сложной является любая "подвисшая" ситуация. А она у вас, насколько я понял именно подвисшая. То ли разошлись, то ли не разошлись. То ли хотите именно с сыном общаться, то ли хотите через общение с сыном сообщить какое-то послание жене. В общем, очень много неясностей и подводных камней, хотя внешне все очень "цивилизованно". Сначала разберитесь со статусом всех взрослых участников, взаимными ожиданиями, претензиями, а потом решайте, где мальчик будет жить и порядок общения с матерью и отцом.