Консультации / Психология и психиатрия

Раньше слушала мои советы а сейчас не хочет говорит сама все знает

Моей дочери 12 лет, стала грубить, не хочет, чтоб я ее целовала, обнимала, ласково называла, говорит, что уже взрослая. Раньше слушала мои советы, а сейчас не хочет, говорит, сама все знает. Как мне на это реагировать?
Реагировать спокойно, по возможности - с уважением. Такие у дочери первые, неуклюжие шаги в самостоятельности, взрослости. Выглядит, согласен, не всегда красиво, но направление - правильное. Вы же не ругали ее за неуверенные шаги, когда она училась ходить? Постарайтесь себя вести так, чтобы если помощь потребуется, дочь не постеснялась бы и не побоялась бы за ней к вам обратиться. Для этого нужно набраться терпения и постепенно учиться все больше доверять ей.