Консультации / Психология и психиатрия

Сыновьям 12 и 14 лет

Сыновьям 12 и 14 лет. Воспитываю одна, папы нет. Слушаются всех, только не меня, порой специально доводят до слез. Как только начинаю реветь, их действия усиливаются. Никакие мои слова не помогают. Они не дружат между собой, но в такие моменты, они самые лучшие друзья. Я человек эмоциональный, пробовала не реветь, но не получается. Как быть в такой ситуации?
Это грустно и обидно, но сейчас ваш авторитет не такой, как был когда-то. Мальчишки ищут примеры для подражания за пределами родительской семьи. Это нормально, хотя и трудно принять. Похоже, что вы в целом чувствуете себя одиноко и, может быть, вы плачете скорее об этом, а не о непослушании мальчиков? Попробуйте обратить внимание на то, как вы можете организовать себе поддержку: может быть почаще общаться с принимающими подругами и друзьями. Или завести еще новых друзей. Люди так устроены, что склонны делиться теплом, оказывать поддержку и принимать ее. Подумайте, "об кого" вы можете почувствовать себя более ценной, интересной, достойной внимания и сочувствия.