Консультации / Психология и психиатрия

Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем почти 2 года

Здравствуйте, у меня двое дочек от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем почти 2 года. У нас все хорошо, к детям он относиться замечательно, они считают его папой. Но у нас одна проблема, он не хочет расписываться, пока я не забеременею. Объясняет это тем, что хочет еще и своего родного ребенка. Я понимаю его желание, и тоже хочу общего ребенка. Но получается, что он ставит условия. А я не хочу замуж по условию, получается, что я ему и не нужна, только нужен ребенок. Он говорит, что любит меня, и детей любит, а я не понимаю, как можно любить и ставить условия. Я все делаю, чтобы родился ребенок, разве этого не достаточно?
Здравствуйте. Может боится, что без беременности вы уйдете? Вы ему говорили о своих чувствах, как буд-то вас используют? Как он сам объясняет свою формулировку? Попробуйте понять, что за этим стоит. Может быть что-то вполне нормальное - страх какой-то или еще что-то в этом роде. И лучше, конечно, с этим разобраться до оформления супружества.