Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем почти 2 года

анонимно
Здравствуйте, у меня двое дочек от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем почти 2 года. У нас все хорошо, к детям он относиться замечательно, они считают его папой. Но у нас одна проблема, он не хочет расписываться, пока я не забеременею. Объясняет это тем, что хочет еще и своего родного ребенка. Я понимаю его желание, и тоже хочу общего ребенка. Но получается, что он ставит условия. А я не хочу замуж по условию, получается, что я ему и не нужна, только нужен ребенок. Он говорит, что любит меня, и детей любит, а я не понимаю, как можно любить и ставить условия. Я все делаю, чтобы родился ребенок, разве этого не достаточно?

Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Здравствуйте. Может боится, что без беременности вы уйдете? Вы ему говорили о своих чувствах, как буд-то вас используют? Как он сам объясняет свою формулировку? Попробуйте понять, что за этим стоит. Может быть что-то вполне нормальное - страх какой-то или еще что-то в этом роде. И лучше, конечно, с этим разобраться до оформления супружества.

Консультация психотерапевта на тему «Сейчас живу в гражданском браке со вторым мужем почти 2 года»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.