Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо Вам за совет и поддержку

Здравствуйте Пётр Витальевич. Спасибо Вам за совет и поддержку. Вы спрашиваете об отношении моих родственников к этой ситуации. Они полностью на стороне моего мужа, но и с братом моим общаются. Я то на это смотрю нормально, так и должно быть. А вот муж... Я стараюсь вообще прошлое не вспоминать, как будто это был жуткий сон, а муж вспоминает постоянно. Поэтому я и живу в постоянном напряжении. Мне хочется как-то вырвать мужа из лап ненависти, но как это сделать не знаю. Я его очень люблю и не знаю, как помочь. И терпеть постоянные обиды и упрёки нет сил. Вы уж простите, что выливаю на вас ушат моих проблем, я никому не показываю и вида, что у нас такие отношения, даже детям. Хотя и им частенько попадает от папы ни за что, просто потому, что попались под горячую руку. Почему папа сидел они знают. С моим братом почти не общаются, а вот с его детьми очень дружны. В общем, вот такая не приятная ситуация и как мне быть не знаю.
Здравствуйте еще раз. Да, муж как-то застрял в прошлом немного. Постарайтесь побольше обсуждать с ним перспективы, чтобы его внимание немного развернуть. И еще обязательно продумайте, как снимать напряжение, а то я смотрю, у вас с этим одни запреты внутренние. Если так копить напряжение и недовольство, то неизвестно, как потом "шандарахнет". Может как-то с мужем обсуждать, что вас тоже трясет от всей этой ситуации?