Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо Вам большое за ответ

Спасибо Вам большое за ответ! Да, мой муж всегда настроен обсуждать конфликты, и его увлечение мы обсуждали не раз, для меня это стрессовая ситуация, видя как родительская моя семья из-за этого разрушилась. У меня папа тоже любил маму и детей, очень спокойный, никогда нас не бил и очень любил. Вчера я непроизвольно отстранялась от мужа, намекая, что мне неприятно видеть его каждый день пьяным, но он не напивается сильно, просто от него пахнет и мне это неприятно. Я сама себе внушила, что из-за этого рушится семья, и сама же ее и рушу, иногда старалась не обращать внимания. Я спровоцировала очередную ссору, он мне доказывает, что он не алкоголик, я объяснила, что я не могу его воспринимать таким, он мне наговорил много неприятных вещей. Я не сдержалась и заплакала, конечно, он потом просил прощение, говорил что мне сейчас нельзя нервничать, сказал нужно завязывать, и что для него очень важно что бы я его любила. Конечно, я сказала что он единственный для меня, и я его люблю очень, не понимаю как молодой парень может иметь такие интересы. Над тем, что бы его занять чем-то я думала, сейчас на него даже свою карточку в спортзал перепишу, что бы он начал заниматься, он все детство боксом занимался, и когда мы встречались тоже. Я думала, может причина во мне, что он что то заливает горе какое-то, но я не "пилю" его, старюсь максимум создать уюта, да и он говорит что нет таких проблем, просто он так расслабляется после работы. Я не против, чтобы он выпивал по праздникам, даже дома, но не в таких количествах. Он стремится что-то делать, ремонт, зарабатывать деньги, но при этом такая слабость. Посмотрим, я буду стараться его отвлечь от этого, постараюсь больше не закатывать истерики. Он очень хочет девочку, но я у него спросила неужели ты хочешь что бы дочечка на это все смотрела? Он сказал нет. Надеюсь у него хватит сил для того что бы отказаться от того что мне так не дает покоя. Хотела у вас спросить: "Ведете ли вы где то прием? Или консультируете только по телефону?
Здравствуйте еще раз. Алкоголик - совсем необязательно какой-то ужасный человек. Многие зависимые, наоборот, очень симпатичные. Так что этого слова не нужно пугаться. Ну есть дальтоники, а есть алкоголики. По тому, что вы пишете, я вижу, что ваша стратегия способствует употреблению мужа, хотя внешне выглядит как помощь в обретении трезвости. Я, наверное, уже писал об этом, но чем больше вы сами будете на себя брать ответственность за его употребление (спасать), тем больше он будет пить. Принимаю на "Бауманской" и на "Парке Победы". Если возникнет потребность разобраться в ситуации подробнее, звоните: 8 903 534 4131