Консультации / Психология и психиатрия

Мои муж резко психует и тут же становится счастливым

Мои муж резко психует и тут же становится счастливым. Против воли заставляет делать то, что ему хочется - всю ночь мыть посуду, раскидая вещи заставляет их убирать, грозится прийти на мою работу и устроить скандал, если не приду сейчас же домой и все не уберу т.д. и т.п. Хочу поговорить по душам или сказать, что так нельзя, а он все переворачивает, и я опять тупая, все не правильно делаю (по его словам). Я с ног сбиваясь хочу угодить, но нет и опять треплет мозги. Не знаю как дальше жить, потеряла всякое уважение к себе. Помогите!
Вы же очень хотите угодить - в этом случае вам приходится убирать из отношений саму себя, свои интересы и свой комфорт. Если хотите вернуть уважение к себе, придется согласиться с тем, что муж иногда будет считать вас неправильной, вредной и ужасной. К сожалению, придется выбирать - либо самоуважение (и в связи с этим иногда дискомфорт мужа), либо "святость" (но с тогда с депрессиями и иногда - с нежеланием жить). Выбор за вами. Хотя ведь есть любители садо-мазо. Может, это у вас игра такая семейная? Тогда как-то определите, когда играете, когда не играете. Ну чтобы отдыхать иногда.