Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж мы живем 6 лет вместе сильно переживает из-за того что у ме...

Мой муж (мы живем 6 лет вместе) сильно переживает из-за того, что у меня были мужчины до него. Я вела достаточно свободный образ жизни и его это задевает. Моя интимная жизнь началась в 15 лет с человеком намного старше меня. После чего в течение 2-3 лет у меня было 4 партнера без обязательств. Встретив ЕГО я влюбилась первый раз в жизни. Возможно я сама виновата, что рассказала ему, но я не могла обманывать, а он спросил сам. По его логике получается и в незнании жить тяжело, а узнав ему стало совсем не легче. Он говорит что любит меня и это правда, но моя прежняя жизнь не дает ему покоя. Я конечно и сама сожалею, но тогда мне было не с кем даже посоветоваться - я была глупой и не задавалась такими вопросами... Он категорически отказывается идти к психологу, но в то же время я сама не знаю как ему помочь, ибо он может по несколько дней мучиться этой проблемой. Изменения в его настроении дают о себе знать. Он любит меня и у него нету никого на стороне, но он мучается из-за моей раскованности в прошлом... Он знает что он моя первая любовь, что остальные были просто так, но не может смириться с моей прошлой интимной жизнью.. Помогите пожалуйста, я даже не знаю что ему сказать в такие моменты и как себя вести. Дайте совет как ему избавиться от этого. Я уже даже думала над восстановлением девственности, но боюсь... все же это операция, а я никогда не рожала - не повлияет ли это на моих детей? А начитавшись сколько сейчас умирает людей от простой операции по удалению аппендицита - мне вообще становится страшно делать гименопластику Прошу вас не советовать идти к психологу - муж у меня строгий человек и решает все сам, уговорить его у меня все равно не получится, просто скажите как нам решить эту сложную проблему.
Вы, похоже, и сами чувствуете себя виноватой за то, что у вас были партнеры до мужа? Но ведь это совсем не то же самое, что измена, так ведь? Я размышляю, из-за чего муж может переживать и думаю, что он, возможно, сомневается, что выдерживает конкуренцию с вашими предыдущими партнерами. Видимо, очень боится сравнения. Ну и вы как-то противопоставляете эмоциональную близость ("влюбилась") и телесную. Вы сами довольны сексуальной жизнью с супругом? Хотели бы вы ее как-то разнообразить, что-то поменять? Насколько вы откровенны в обсуждении этих вопросов с супругом? Делитесь ли с мужем своими впечатлениями от секса? Учитесь ли друг у друга? Отличается ли для вас секс с мужем от предыдущих опытов? Подчеркните уникальный статус супруга, который отделяет его от всех мужчин, с которыми вы занимались сексом до него: вы вышли за него замуж и секс в браке - это уникальный опыт. Ну и пофантазируйте, что еще может стоять за этой его зацикленностью? Какие актуальные страхи находят такое внешнее выражение?