Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть сын от первого брака 9 лет

У меня есть сын от первого брака (9 лет). Я бы хотела еще родить, но сын категорически против, потому что считает, что это будет ему чужой человечек. Как переубедить сына в обратном и стоит ли это вообще делать? Спасибо.
Вопрос рожать или не рожать необходимо обсуждать с супругом, дети такие вопросы решать не уполномочены. По возможности, подумайте, может быть организовать какие-то совместные семейные выезды (экскурсии в другой город, пикник и т.д.), где сын и новый супруг могли бы повзаимодействовать и лучше подружиться. "Чужой" - не то же самое, что "не родной". Если у мальчика будет опыт того, как можно подружиться с неродным отцом, то и привыкание к сводному брату или сводной сестре пройдет более гладко.