Мальчик-12 лет очень ранимый переживает любые неудачи до слез
Kristall
Мальчик-12 лет очень ранимый (переживает любые неудачи до слез). Что делать?
Семья полная, есть старший брат. Отец в воспитании сына участие принимает. Нагрузки по возрасту.
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Показывать пример спокойного отношения к своим неудачам и неудачам друг друга. Рассказывать, как дела на работе: и про то, как что-то получилось хорошо, и про то, как что-то пока не получается.
Поддерживать, хвалить сына, когда что-то получается.
С братом как складываются отношения? Может, за ним пытается угнаться? Попробуйте организовать общие семейные выезды, где не надо ни с кем соревноваться - экскурсия какая-нибудь, пикник и т.д.