Консультации / Психология и психиатрия

Расскажите пожалуйста как мне правильно вести себя с дочкой которой...

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как мне правильно вести себя с дочкой, которой 14лет, причем у нее уже есть собственные взгляды на жизнь. Сейчас, почему то она стала очень агрессивной и не послушной. Что делать??
Добрый день. Когда ребенок достигает этого возраста, вся система отношений в семье перестраивается. Родители постепенно отходят на задний план, давая юноше или девушке возможность попробовать себя, набить свои шишки, найти свое место во взрослом мире. Судя по тому, что вы пишете, развитие дочери идет нормально. Будьте открытой помочь, но ненавязчивой. Постепенно переключайтесь на свою жизнь и свои собственные интересы. По возможности с уважением относитесь к взглядам и мировоззрению дочери - это важные шаги к взрослости и самостоятельности.