Консультации / Психология и психиатрия

Я с мужчиной живу вместе три года все это время я ждала от него пре...

Здравствуйте! Я с мужчиной живу вместе три года, все это время я ждала от него предложения о свадьбе, но он молчал, и я подняла этот вопрос сама, так как хочется уже родить ребенка и родить его именно в браке. В ответ я услышала, что свадьбы он не хочет, т.к панически боится свадьбы, на счет детей не против, но говорит что рано, и все время просит меня подождать. Я очень хочу троих детей,а время идет и здоровье может не позволить родить, т.к. больное сердце. Скажите, пожалуйста, почему он не хочет свадьбы, ведь он говорит что любит? Очень хочется, чтобы он меня услышал и вошел в мое положение, как это сделать?
Не хочет свадьбы, потому что чего-то конкретного боится или чего-то конкретного не хочет. Узнать это можно только от него самого. Какой-то есть между вами барьер - видимо, нужно вместе идти на раскопки. Мне показалось необычным в вашем описании, что у вас очень много представлений: обязательно три ребенка, обязательно в браке. Вы этого мужчину любите? С ним вам хорошо? Останетесь ли вы с ним, если, например, выяснится, что он вообще не может иметь детей? Есть ли что-то ценное в отношениях сегодня или вы вместе скорее во имя будущих планов и замыслов?