Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж не хочет заниматься семейными проблемами

Мой муж не хочет заниматься семейными проблемами. Он не работает и не сидит с ребенком по субботам, а у меня в субботу рабочий день. Приходиться искать, с кем оставить ребенка. Дома муж себя ведет как в гостях, все принеси-подай. За собой ничего не хочет убирать, говорит: "Тебе надо, ты и убирай". И все в таком духе. Не знаю, что делать.
Семья - это такое соощество, в которое "инвестируют" свои силы, внимание оба супруга. Попробуйте узнать у супруга, чем вызвано его "отсутствие". Может быть ему что-то мешает? В чем-то нужна ваша поддержка? Отдаляется из-за какого-то страха? Если да, то из-за какого? Если про его "сторону улицы" вы можете только спрашивать, о своей "стороне улицы" вы можете рассказывать. Делитесь с ним своими переживаниями - и приятными, и неприятными. Если выяснится, что никакое сотрудничество точно невозможно, тогда решайте, нужны вам эти отношения или нет.