Консультации / Психология и психиатрия

Женаты 9 лет

Женаты 9 лет. Когда поженились, у мужа не было постоянного места работы, т.е. вообще не было опыта работы в какой-либо организации. С тех пор уже третий раз он остается без работы. Раньше сам уходил, в последний раз его уволили без объяснения причин. Причем работа у него хорошая - акции, финансы, прибыль дает. Все время спорит со мной, ругается. С каждым разом все чаще и больше. Ругань стала очень частой и регулярной. Потом кается, нежничает. Я отдаю отчет, что у меня к нему не было и нет особого чувства, но он - моя семья, но я устала быть его опорой и поддержкой, а мне нет поддержки. Что мне делать?
Во-первых ссоры - это нормальный элемент семейной жизни. Через прояснение несогласия люди лучше узнают друг друга и лучше приспосабливаются друг ко другу. Может просто по-другому ругаться? Оговорить с мужем правила честной ссоры? Во-вторых, я так понял, что когда вы выходили замуж, вы уже были готовы к тому, что у мужа будет непостоянный заработок. Что-то изменилось? В-третьих, посмотрите все-таки, что у вас с чувствами. 9 лет - большой срок. В то, что вы так долго жили с человеком, к которому не было особого чувства - верится с большим трудом. Чем оказалась задавлена ваша нежность? Попробуйте разобрать завалы. Обсудите с мужем вопросы поддержки. Как ее представляете вы, как - он. Какую вы готовы предоставить со своей стороны, а какой ожидаете от него. Поддержка может выражаться не только в финансах, не правда ли? Петр Дмитриевский 8903 534 4131