Консультации / Психология и психиатрия

Как быть и что вы мне посоветуете

Добрый вечер, Пётр Васильевич. Очень хотелось бы поделиться и получить совет для правильного воспитания и решения проблем! Моему сыну 11 лет, очень трудно с ним общаться, характер слишком спокойный, быстро не улавливает, проблемы с занятиями в плане очень долго делает домашнюю работу. Консультировалась с психиатром 3 года назад, он успакоил меня и сказал, что нет причин для беспокйств, у него тип меланхолика, это норма. А я всё-таки как мать ощущаю некоторые отклонения от нормы, т.е. очень трудно до него доходит. Младшему сыну 4 года он соображает лучше и быстрее. Как быть и что вы мне посоветуете?
Здравствуйте! Действительно, у каждого человека свой темп. Ничего страшного нет в том, что вашему сыну нужно больше времени, чем вам, чтобы все обдумать и принять решение. Может быть, именно благодаря своей медленности, сын не сделает в молодости какой-нибудь импульсивной глупости. Постарайтесь только не сталкивать сыновей, не ставить младшего в пример старшему. Все люди разные.