Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем живем 13 лет у нас двое старшему - 9 младшей - 7

Мы с мужем живем 13 лет у нас двое старшему - 9, младшей - 7. У старшего сына (Ваня) постоянное чувство одиночества, хотя мы всегда вместе. Переехали в частный дом, теперь говорит у него нет друзей, дом от города в 15 мин. езды. Двор отсутствует и понятие друзья во дворе тоже. Хотя есть мальчик в соседнем доме, брат троюродный, ровесник, один день играет, потом не хочет, по телефону "врет" что мама не пускает гулять. Все время какая-то депрессия, все плохо. Как внушить что лучший друг это его семья?
Внушить возможно только каким-нибудь нечестным образом, потому что это ложь. Семья - это одно, друзья - это другое. Обе сферы важные, но не взаимозаменяемые. В 9 лет мальчику нужно общение со сверстниками и сверстницами. А со временем общение с друзьями станет вообще основным локомотивом развития. Продумайте, как такое общение можно организовать. Может секция какая-то в городе, кружок?