Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж не хочет иметь ребенка

Мой муж не хочет иметь ребенка. У него уже есть дочь от первого брака и его бывшая жена изменилась после родов. Сейчас у него страх, что я тоже изменюсь, стану требовательней, злей, буду им "крутить", манипулировать ребенком. Он меняет свое решение через день. Сегодня говорит, что уже хочет ребенка, завтра - передумал. Постоянно придумывает новые и новые отговорки, лишь бы оттянуть процесс зачатия. Отец он замечательный, очень любит детей, но эта его фобия меня просто убивает!!!! Скажите, как мне можно его переубедить и настроить? Я уже перепробовала все что можно и нельзя!!!!
У вас еще никто не родился, а вы уже очень требовательны, злитесь и пытаетесь манипулировать. Получается, опасения мужа вовсе не безосновательны. Попробуйте привнести в ваши отношения больше доверия. Хорошо бы, что был опыт прохождения через трудности вместе, одной командой. А не каждый сам за себя, кто кого обставит. Тогда и рождение ребенка, неизбежные изменения характера жены и мужа, попытки манипулировать станут вызовами судьбы, с которыми справляться вы будете вместе.