Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 9 лет он не хочет не учится не тренироваться

Здравствуйте у нас в семье большие проблемы с ребенком. Ребенку 9 лет он не хочет не учится, не тренироваться. Уроки делает целый день и в классе не чего не пишет. Приходит домой сначала классную делаем, а потом домашнюю. Что бы Вы могли посоветовать?
Здравствуйте. Желание учиться и активно жить - нормальное желание ребенка. Подумайте, какие события или особенности взаимодействия в семье могли так сильно "оглушить" познавательные инстинкты и любопытство ребенка? На что он может реагировать апатией и уходом от жизни? Может быть новый ребенок родился? Или кто-то развелся/женился? Или все родители и бабушки насели со всех сторон и давят: "учись, тренируйся, учись, тренируйся..." Поищите причину.