Консультации / Психология и психиатрия

В нашей семье вроде все нормально

Здравствуйте. В нашей семье вроде все нормально. Вместе уже почти десять лет. Ребенку полтора года. Но после родов наша жизнь как бы пошла по другой дороге. Не осталось времени на себя любимых. Все свободное время посвящается ребенку или решению каких-то проблем. Муж стал обижаться, что мало времени ему уделяю. А у меня просто физически не хватает сил на него. Подскажите, что нам делать. Заранее Вам благодарна за ответ.
Здравствуйте! В первый год после рождения ребенку маме действительно не до мужа - так устроена природа. Но потом уже вполне может находиться время и желание побыть вместе. Для укрепления отношений между супругами существуют няни, подруги, и бабушки. Иногда срабатывает детский стереотип: мои родители ну никак не могут быть любовниками, это не про них. Поэтому после рождения ребенка некоторые пары как бы становятся бесполыми и окунаются целиком в родительскую роль. Попробуйте напомнить себе, что вы - все еще женщина и мужчина, которые нравятся друг другу. Рождение ребенка - не повод не пойти вместе в кино или не съездить на выходные на шашлык к друзьям на дачу.