Консультации / Психология и психиатрия

Я живу с парнем уже 4 года

Я живу с парнем уже 4 года. Раньше он мало пил, а теперь может уйти в запой на неделю или больше. Я терплю это уже 2 года, но бросить не могу. Мне кажется, что если я его брошу, он совсем сопъется. Человек он очень хороший, имеет хорошую работу и зарплату. Посоветуйте что мне с ним делать?
Здравствуйте! У вас вполне распространенная логика, которая встречается практически у всех родственников химически зависимых. Его трезвость от вас не зависит. Проконтролировать вы ее не можете: то есть не можете ни подтолкнуть к употреблению, ни остановить. Это все он решает сам. Просто решите, стоят ли его хорошие качества и доход того дискомфорта, который вы терпите во время запоев. Если одно другим уравновешивается - может быть, вам так и лучше? Некоторые живут с алкоголиками всю жизнь до старости.