Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Вероника

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Я мама двоих детей. Регина 11 лет и Никита 1,7. У меня очень большие проблемы с Региной. Я с ней не могу справиться. Такое ощущение, что она делает всё назло. Она ничем не интересуется и не хочет. Что делать? Подскажите.
Здравствуйте, Вероника. Регина постепенно взрослеет. Но пробует взрослость пока довольно нелепым образом. Попробуйте все больше вопросов решать совместно с дочерью, прислушиваясь к ее мнению. Например, спрашивайте, что сегодня она хочет надеть, или куда где будет лежать тот или иной предмет. Возможно, она проявляет меньшее любопытство, чем вам кажется правильным. Но все-же постарайтесь заметить что-то, что ей интересно, даже если это с вашей точки зрения полная ерунда. И поддержите этот интерес, купите что-то из этой области или позадавайте вопросы. Постепенно за одним интересом потянутся и другие.