Консультации / Психология и психиатрия

Я одинокая мама у меня двое детей - мальчики

Здравствуйте! Я одинокая мама, у меня двое детей - мальчики. Старшему 15-ть, а младшему 7-мь. Встречалась с мужчиной старше себя на 13-ть лет. Точку в отношениях пока не поставили, не могу понять нужны ли мне такие отношения? В постели у нас полная гармония, а вот во всём остальном мы совершенно разные люди! Мы часто не находим общий язык, спорим. По темпераменту я энергичнее, и не могу усидеть на месте. Он же пытается меня тормозить, что очень напрягает меня. Стоит ли продолжать такие отношения? У него серьёзные намерения, а я сомневаюсь мой ли это человек. Хотя дети были бы не против. Я самостоятельный человек, ни от кого не завишу, считаю, что со всем должна справляться сама. Помощи не принимаю. Бывают депрессии, если случаются проблемы. Помогите разобраться, пожалуйста!
Здравствуйте! Если партнеры разные - это только замечательно. Спорить - вообще отлично. Так вы лучше узнаете друг друга. Если договоритесь, что постараетесь друг дружку не переделывать и согласны на таких, какие вы сейчас, даже если другой НИКОГДА не изменится - то почему бы не попробовать? Правда, если женщина выбирает быть с мужчиной, ей нужно научиться принимать помощь. И если мужчина и женщина выбирают любить друг друга, то оба теряют независимость и становятся взаимозависимы. Как вам такая перспектива? Интересно, а в постели вы тоже справляетесь сама и ничего не принимаете? Думаю, что все-таки навык "отдачи", доверия себя другому, принятия заботы, нежности от другого человека у вас все же есть - раз в в сексуальной жизни вы чувствуете гармонию.