Здравствуйте! Я одинокая мама, у меня двое детей - мальчики. Старшему 15-ть, а младшему 7-мь. Встречалась с мужчиной старше себя на 13-ть лет. Точку в отношениях пока не поставили, не могу понять нужны ли мне такие отношения? В постели у нас полная гармония, а вот во всём остальном мы совершенно разные люди! Мы часто не находим общий язык, спорим. По темпераменту я энергичнее, и не могу усидеть на месте. Он же пытается меня тормозить, что очень напрягает меня. Стоит ли продолжать такие отношения? У него серьёзные намерения, а я сомневаюсь мой ли это человек. Хотя дети были бы не против. Я самостоятельный человек, ни от кого не завишу, считаю, что со всем должна справляться сама. Помощи не принимаю. Бывают депрессии, если случаются проблемы. Помогите разобраться, пожалуйста!
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Здравствуйте!
Если партнеры разные - это только замечательно. Спорить - вообще отлично. Так вы лучше узнаете друг друга. Если договоритесь, что постараетесь друг дружку не переделывать и согласны на таких, какие вы сейчас, даже если другой НИКОГДА не изменится - то почему бы не попробовать?
Правда, если женщина выбирает быть с мужчиной, ей нужно научиться принимать помощь. И если мужчина и женщина выбирают любить друг друга, то оба теряют независимость и становятся взаимозависимы. Как вам такая перспектива?
Интересно, а в постели вы тоже справляетесь сама и ничего не
принимаете? Думаю, что все-таки навык "отдачи", доверия себя другому,
принятия заботы, нежности от другого человека у вас все же есть - раз в
в сексуальной жизни вы чувствуете гармонию.