Консультации / Психология и психиатрия

С мужем мы женаты недавно сейчас я беременна

Здравствуйте! С мужем мы женаты недавно, сейчас я беременна. Проблемы начались сразу после свадьбы, я просто не узнаю своего мужа! Мы встречались 4 года, но таким холодным и далеким он никогда не был! Я все пытаюсь делать, чтоб ему было хорошо со мной, а он придя с работы даже разговаривать со мной не хочет! Я просто в отчаянии, он отказывается меня целовать, обнимать и на все выходные пытается уйти к родителям или встретится с друзьями. Сначала я пыталась воспринимать это спокойно и старалась ничего не говорить, сейчас же я пытаюсь поговорить с ним, спрашиваю что случилось, что ему не нравиться. На что он просто говорит мне: "ОТСТАНЬ!" Таким грубым и холодным он никогда не был! Как-то я заикнулась, что беременным нужно уделять внимание, проявлять заботу и и ласку, он же сказал, что ничего подобного он делать не собирается. Вот так и живем! Я весь вечер предоставлена себе, он меня просто не замечает, и спим мы тоже врозь, т.к. я начинаю его обнимать ночью, а ему это не нравиться. Подскажите, что делать? Может просто смириться, как сделали многие? Как на него подействовать? Как разрушить эту стену между нами? Я очень из-за этого переживаю, начала очень плохо спать по ночам, днем постоянно думаю об этом. Может у мужа другая любовь появилась?
Здравствуйте! В отношениях всегда участвуют два человека и вы в отношениях с мужем можете отвечать только за "свою сторону улицы". Если муж захочет уйти или решит не развиваться, не меняться - у вас нет никаких способов его решение изменить. Но в вашей власти вот что: 1) Продолжать в спокойной манере делиться с мужем с тем, что происходит у вас в душе. 2) Приглашать его к разговору, что ему нравится и не нравится, что его тревожит или злит. Уважать при этом его темп в откровенности, не торопить. 3) Решить для себя, на какие компромиссы вы готовы в семейной жизни идти, а с чем мириться не намерены, и быть верной своим собственным принципам. 4) Пойти к хорошему психологу и вместе с ним поисследовать, может быть нежелательное поведение мужа вы чем-то неосознанно провоцируете сами.