Консультации / Психология и психиатрия

Мне 28 лет

Здравствуйте! Мне 28 лет. В браке 3 года. Живем мы с его родителями вроде бы не плохо, но! Я стала чувствовать себя призраком. Постоянные проблемы "его" семьи, сестры должен решать муж. А я в стороне. Чувствую гибель наших отношений. Очень устала... сил нет бороться. Переезжать от них он не хочет, а я уже не могу даже плакать. Ведь получается, что я жалею себя. Хочется быть счастливой как раньше. Хочу просто крепкую "свою" семью. С детьми муж не торопиться, не смотря на мое здоровье. Врачи ругаются. Очень хочу ребенка, но уговорить его сдать анализы не могу. Не помогают даже примеры из жизни одиноких бездетных стариков. В последнее время меня посещает мысль вовсе уйти в монастырь. Морально я готова, но я не могу бросить мужа. Всегда буду чувствовать свою вину. Как быть не знаю...
Здравствуйте! Есть такой способ, останавливать все свои желания чувством вины. Поразбирайтесь, в чем именно вы виноваты? Вы, видимо, попали в семью, где все члены находятся в жестком слиянии друг с другом. Мирным и пушистым способом эту идилию не поведить. Либо вам нужно полностью растворитьсяв этой семье и тоже решать проблемы сестры мужа, либо пытаться построить что-то свое отдельное и выводить отношения с семьей мужа на другой, более взрослый уровень. Попробуйте обсуждать возможность переезда или съема отдельного жилья. Оговаривайтесь, что при этом у мужа все равно будет возможность неавещать родствеников и иногда им помогать. Захочет ли ваш муж отправиться с вами в плаванье или решит провести всю жизнь в родительском гнезде - это уже ему решать. А вам решать - принимать его решение или решаться на свое. Петр Дмитриевский, психолог 8 903 534 4131