Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем почти 3 года вместе

Добрый день! Мы с мужем почти 3 года вместе. В наших отношениях куча "нюансов", которые, наверное, могут когда-нибудь помешать нашим отношениям. Начну по порядку: 1. Наши отношения начались с того что пару месяцев мы не вылезали из постели, потом я остыла, а он нет. Теперь у нас постоянный конфликт "он хочет всегда и везде, а я уже просто слышать про секс не могу", раздражаюсь когда он начинает оказывать внимание, постоянно говорю ему нет. Хотя если бы он не зудел постоянно про секс, всё было бы нормально. 2. Я не умею готовить, я не хочу готовить, я просто ненавижу готовить. я не занимаюсь уборкой, стиркой и прочими домашними хлопотами. хотя я понимаю что всё это нужно. 3. У меня начисто отсутствует материнский инстинкт. мне 22 года, а я не желаю иметь детей вообще. муж пока тоже не стремится обзаводится потомством, но ведь когда-нибудь он этого захочет. а я уже наперед знаю что я не захочу заводить ребёнка. подруги давят на возраст твердят ничего всё будет, через пару лет захочешь - не захочу. В общем, всё что естественно для нормальных женщин мне чуждо. Муж тоже конечно не идеал. Но я его люблю и не хочу его потерять. Однако ничего не могу с собой сделать. А ведь он может встретить женщину, которую не будут волновать тряпки, которая будет полностью удовлетворять его в сексе, которая будет ему готовить, убираться в доме, захочет родить ему ребенка. И уйдёт. И виновата в этом буду только я... Пытаюсь соответствовать понятию об идеальной жене, но меня хватает на 1-2 дня. Что делать не знаю, как изменить себя?
Здравствуйте. Если вы планируете прожить с мужем долго, то от попыток быть кем-то другим лучше отказаться. Допустим вы увеличите свой рекорд и сможете быть другой женщиной не 2 дня, а неделю - ситуацию это принципиально не меняет. Вот, что вы в этой ситуации можете сделать: - предпринять какие-то шаги к принятию того, какая вы сейчас. - научиться предъявлять себя, какая вы есть мужу (тогда в отношениях будет больше правды и меньше лжи) - научиться принимать в муже то, в чем он тоже "не идеал", но при этом вместе выработать правила совместного проживания, удобные для обоих - если что-то в вас в вас самой не нравится - поработать на эту тему с психологом. В вашем случае - что-то у вас необычное происходит с принятием собственной женственности. Если муж хочет быть с вами - он с вами и останется. Если муж любит только вашу роль, долго вы изображать другую все равно не сможете. И тогда зачем вам такой муж? Петр Дмитриевский, психолог 8 903 534 4131