Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь 14лет очень добрая отзывчивая девочка но последнее врем...

Здравствуйте Петр Витальевич. У меня дочь 14лет,очень добрая отзывчивая девочка, но последнее время мы все меньше понимаем друг друга. Свои секреты она лучше расскажет подружкам, чем мне. Хотя стараюсь с ней разговаривать на все темы. При разговоре со мной слушает меня и соглашается, но когда выходит на улицу делает все наоборот. Прошу Вас ответьте, как мне поступать дальше и как себя вести? Заранее благодарна Вам.
Здравствуйте! В 14 лет для девочки действительно подружки становятся важнее и ближе мамы. Это такой закон развития психики человека. Вы же не будете обижаться на дочь за то, что она перестала интересоваться куклами? Будьте открытой и дайте знать, что если у дочери будут проблемы, она всегда сможет обратиться к вам за помощью не рискуя услышать упреки и унижения в свой адрес. Постепенно отступайте на второй план и начинайте заниматься собой и своей собственной жизнью. Хорошая мама - это такая мама, которая со временем становится ребенку не нужна. Такая грустная, но неизбежная штука.