Консультации / Психология и психиатрия

Хочу развестись с мужем

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Малышу 9 меяцев. В планы было жить долго и счастливо и умереть и в один, пусть смешно звучит, но это так. Уже длительное время живем как слепой с глухим. Все отношения ушли в слова. Надо ли терпеть равнодушие и безразличение ради ребенка? Если оставаться и сохранять семью, помогите найти точку опоры. СПАСИБО заранее за помощь. С уважением, Люся.
Здравствуйте, Люся! Разочарование - нормальное явление в отношении в паре. И необходимое. Чем больше узнаешь другого, чем больше разочаровываешься. В смысле - тем больше избавляешься от своих фантазий и больше видишь реального человека. Это очень хорошо, потому что прожить всю жизнь и умереть в один день с фантазией - очень трудозатратно. Ради ребенка нужно заботиться о ребенке. А ваши отношения с мужчинами выстраивайте ради себя. Ребенок с папой потом асами разберутся между собой независимо о того, будут они жить вместе или нет. Попробуйте обсуждать с мужем, как вам обойтись с этим равнодушием и безразличием, что может лежать под этими внешними проявлениями. Обычно там - страх, стыд и всякие неприятные штуки, которые неловко обсуждать и легче прикрыть равнодушием. Учитесь доверять друг другу и не бойтесь разочаровываться. Чары нужны на фазе влюбленности. Сейчас может произойти начало настоящих отношений.