Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю троих детей одна

Я воспитываю троих детей одна. Старшему 16, среднему 12, а младшей 5 лет. Старшие мне постоянно грубят, а я работаю на двух работах. чтобы их одеть. Ходят до 4 ч утра. Я так больше не могу. Помогите мне, где я их упустила, ведь я их очень люблю и жалею.
Получается, что вы такой спаситель, который одновременно жертва. Начните себя уважать и поставьте собственный комфорт на како-то важное место в своей внутренней системе ценностей. Нет такого объема заботы и денег, который считается нормой для хорошей матери. Вы чувствуете себя чем-то виноватой перед своими детьми? Тем, что вы одна? Вы - такая, какая есть. Строите отношения с мужчинами так, как умеете. Воспитываете детей так, как умеете. Лучшим из возможных для вас способов. Когда примете свою жизнь, свой характер, свои ограниченные в этом мире возможности, когда научитесь не брать на себя вину, которая вам не принадлежит, тогда и дети будут чувствовать себя надежнее.