Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем уже вместе 4-ый год

Здравствуйте Пётр Витальевич! Мы с мужем уже вместе 4-ый год. У нас очень хорошие отношения, мы любим друг друга. Сейчас мы ждём малышку, нам уже 24 недели. Но есть одна очень большая проблема: муж бывает выпивает (не очень часто, но для меня каждый праздник кажется каторгой), я просто молю бога чтоб этот день закончился хорошо. Ему просто нельзя пить(у него было более 8 сотрясений).Иногда он после выпивки просто спокойный, но а иногда я его просто не узнаю. Я его очень боюсь, он становится просто невыносимым. А у меня сразу слёзы, скандалы, стрессы, и всё это сказывается на малышке - постоянные угрозы. Я боюсь её потерять, это наш первый, долгожданный ребёнок. Он всё это понимает, но ничего не может поделать. Просит, умоляет, чтоб я ему помогла, он не хочет меня терять. Но как мне ему помочь? Куда, кому обратиться? Помогите нам, я вас прошу. Так хочется сохранить семью!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, вы ему помочь не можете. Муж начнет выздоравливать только если захочет этого сам. Вот, что я нашел по поводу групп Анонимных Алкоголиков в Оренбурге (вы из того Оренбургского Новотроицка?): http://www.aarus.ru/groups/orenburg.htm "Ничего не может поделать" - утверждение ложное. Пока что - ничего не хочет поделать. Решите для себя, готовы вы связать жизнь с химически-зависимым, который не хочет выздоравливать, или нет. И ни в коем случае не берите на себя ответственность за его трезвость - в этом вопросе абсолютно бессильны. Еще в Оренбурге есть группы для родственников алкоголиков, на которых люди, в схожей с вашей ситуации, учатся не помогать своим родственникам употреблять. Адрес: г.Оренбург, ул.Невельская, д.4г Тел. 8 (3532) 57-24-68