Консультации / Психология и психиатрия

Вот Вы мне посоветовали самой быть поспокойнее но это не очень полу...

Здравствуйте! Вот Вы мне посоветовали самой быть поспокойнее, но это не очень получается. Все родители переживают за своих детей. Я понимаю, что это передается им, но с этим ничего не поделать. А не говорить о результатах, это тоже не реально. Перед ними ставится задача'' выполнить'', соответственно должны быть какие-то результаты. Хвалить, конечно, хвалю, дарю подарки, что бы хоть как то ее приободрить. Вот сегодня был контрольный прокат, еще не соревнования, а ее уже трясло.
Пока будете так сильно держаться за конструкции "все родители", "ничего не поделаешь", "нереально" и "должны быть", ситуация не изменится. Когда начнете немножко брать на себя ответственность за то, что происходит не со "всеми родителями", а конкретно с вами - постепенно перестанет трясти вас обеих.