Здравствуйте! Вот Вы мне посоветовали самой быть поспокойнее, но это не очень получается. Все родители переживают за своих детей. Я понимаю, что это передается им, но с этим ничего не поделать. А не говорить о результатах, это тоже не реально. Перед ними ставится задача'' выполнить'', соответственно должны быть какие-то результаты. Хвалить, конечно, хвалю, дарю подарки, что бы хоть как то ее приободрить. Вот сегодня был контрольный прокат, еще не соревнования, а ее уже трясло.
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Пока будете так сильно держаться за конструкции "все родители", "ничего не поделаешь", "нереально" и "должны быть", ситуация не изменится. Когда начнете немножко брать на себя ответственность за то, что происходит не со "всеми родителями", а конкретно с вами - постепенно перестанет трясти вас обеих.