Консультации / Психология и психиатрия

Уже 9 лет как я развелась и уехала с 4х летней дочерью в Израиль

Здравствуйте! Уже 9 лет, как я развелась и уехала с 4х летней дочерью в Израиль. С мужем отношения были напряженными, я почитала нужным расстаться по "хорошему" он был не против и меня не отговаривал. Все это время мы были постоянно на связи, он звонил, оказывал нам материальную помощь, приезжал 3 раза. Отношения между нами были "незавершенными". И вот, 3 года как он резко перестал нам помогать, ограничивается только перепиской по эл.почте. А недавно мы узнали, что у него родился ребенок, тоже девочка. Дочь переживает, ей 13 лет. Да и я тоже. Как нам быть?
Здравствуйте! Вы приняли решение о том, что с этим мужчиной вы быть вместе не хотите. Какое-то время вы были полу-вместе. А теперь уже точно порознь. Теперь свое напряжение (присущее любым отношениям) испытывают выш бывший супруг с нынешней женщиной. Отношения дочери с отцом - это их история, их тайна, и вам влезать в чужие отношения не следует. Если хотите дочери добра - не ругайте и не унижайте при ней своего бывшего супруга, даже если чем-то недовольны в его поведении. И попробуйте честно пережить в сердце окончательное расставание с этим мужчиной - погоревать, позлиться, поблагодарить. И попробуйте также простить и себя - что сделали, то сделали, прошлого не вернешь. И тогда "переживание" пройдет быстрее и вы станете более открытой к чему-то новому, что вас ожидает.