Консультации / Психология и психиатрия

Проблема наша состоит в том что последние 3 года он сильно прибавля...

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет! Проблема наша состоит в том, что последние 3 года он сильно прибавляет в весе и у него поистине большой аппетит. прошли всех специалистов включая эндокринолога вроде все нормально, патологий никаких нет, а аппетит все увеличивается При росте 158 см он весит 56 кг , ребенок активный занимается айкидо, бассейном. Подскажите, пожалуйста, как справится с постоянным желанием покушать? Это перерастает в проблему потому, что в школе его начинают дразнить толстым, он практически перестал выходить на улицу. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сам ребенок как относится к тому, что с ним происходит? Если он видит в этом проблему, можно использовать его мотивацию и установить какие-то ограничения по приему пищи. Ну и посмотрите, что в жизни сына является сильным стрессом, с которым приходится справляться с помощью еды. Поисследуйте, какие особенности общения в семье могут вызывать такой стресс. И обсудите с сыном, какие еще, кроме "заедания", возможны способы сбрасывать напряжение.