Консультации / Психология и психиатрия

С мужем в браке 2 года вместе уже 6 лет ребенку 1 5 годика

Добрый день! С мужем в браке 2 года, вместе уже 6 лет, ребенку 1,5 годика. Проблема это его отдых вне семьи с друзьями. Я в декрете целыми днями с сыном, он работает, как только выходной, это встречи с дузьями, которыке могут затянуться и на сутки, при этом он не считает нужным звонить и предупреждать, что задержиться, с нами время совсем не проводит, все мои попытки поговорить объяснить, что мы хотим видеть отца и мужа, проводить время вместе, ни к чему не приводят, он выслушает, на вопрос "Может мы тебе не нужны, давай растанемся?" ответ "Не говори глупости". Терпение у меня на исходе. Мне тяжело, нужна помощь, любовь и забота. Как вернуть мужа в семью?
Здравствуйте! Попробуйте узнать, как на это могли повлиять вы. В первый год мать с ребенком настолько сливаются, что некоторые психологи даже используют слово "мабенок". Поначалу отцу действительно нет места в этих отношениях. Попробуйте не цеплять на чувство вины - ребенок вряд ли сам сказал вам: "Мама, объясни папе, что я хочу видеть своего отца". Попробуйте действовать не через осуждение или угрозы, а через интерес. Предложите какой-нибудь совместный выезд без ребенка, договорившись с мамой, подругой или няней. Проявите к мужу нежность, интерес, любовь. Может и не сработать - если муж не захочет близости, заставить его быть с вами вы не можете. В этом случае принимайте решение, чего хотите сами. Но может сработать - не исключено, что муж и сам соскучился по вам, а вы все с ребенком да с ребенком.