Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема с мужем

Здравствуйте! У меня проблема с мужем. Он меня не слушает, к моим родителям в гости уже полгода не ходил, я его зову, а он не хочет, а мне очень обидно! Я у него спрашивала "Что ты хочешь от жизни?" А он мне ответил "Помереть быстрее!" Что мне делать? Я очень хочу помочь ему разобраться! Таким он стал после рождения дочери, а дочери уже два года будет. Помогите, пожалуйста, мне сохранить наш брак.
Здравствуйте! Помогать кому-то разбираться в себе, если он сам к этому еще не готов - бесперспективный номер. У вас нет и не будет на это никаких сил и полномочий. По вашему расказу создается впечатление, что между вами не хватает откровенности. Единственный способ, который муж видит на сегодняшний день - это выскочить, умереть. Может у мужа есть какая-то стыдная или страшная тема, которой он боится делиться? Есть ли у вас за душой что-то, чем вы стесняетесь делиться с мужем? Для того, чтобы сохранить брак нужно как можно быстрее налаживать коммуникацию. Учитесь быть открытой и приучайте мужа к тому, что с вашей стороны ему ничего не угрожает за его откровенность. Спрашивайте, что с ним происходит, уважая его право бояться и не хотеть рассказывать. И лучше без философии: спрашивайте не про смысл жизни, а про то, что происходит между вам здесь и сейчас.