Консультации / Психология и психиатрия

Я состою в браке более 10 лет

Здравствуйте. Я состою в браке более 10 лет. Ребенку 6 лет. Муж не имеет никаких вредных привычек, очень добр ко мне, всегда считается с моим мнением. Он имеет инвалидность, т.к. был в горячей точке. Руки, ноги целы, просто было ранение. Все хорошо, но в материальном вопросе он не является моей стеной, моей скалой. В свое время он не получил профессионального образования, а тут еще не все в порядке с его здоровьем. Он получает пенсию, много времени проводит с ребенком, а я работаю. Но мне хочется, чтобы муж главным образом добывал деньги. Из-за этого мои чувства к мужу остыли, однако семью сохранить хочу, т.к. не хочу ломать жизнь сыну. Что мне делать? По характеру я слишком самостоятельная и мне надо, чтобы у меня были свои деньги. Может поэтому муж сдал позиции? Как мне сделать, чтобы муж стал для меня настоящей поддержкой также и в материальном плане?
Тут я не совсем понял. Если ранение действительно не позволяет работать - тогда непонятно, что вы хотите изменить. Если муж на самом деле вполне может зарабатывать, но не хочет, это уже другой вопрос. Вам реально денег не хватает или это вопрос принципа? Есть ли что-то в чем муж реально является поддержкой? Может быть, вы сможете почувствовать его мужественность через другой канал - не финансовый? Может быть вам что-то мешает открыть принимающие "клапаны" своей души? И почему деньги стали для вас символом поддержки? Вполне себе интересные темы для исследования с психологом. Петр Дмитриевский Психолог, Москва Телефон 8 (903) 534 4131