Консультации / Психология и психиатрия

Я сейчас на четвертом месяце беременности

Здравствуйте. Я сейчас на четвертом месяце беременности. Муж встречается с любовницей и не скрывает этого. Ежедневно испытывает на прочность мои нервы. Уже несколько раз пыталась с ним разойтись, но он приходит регулярно через какое-то время, я думаю, из-за того, что жить ему негде, а квартиру снять не на что. Любовнице он нужен только чтобы встречаться, а жить с ним она не хочет (по его словам). Я его уже два раза прощала, но его отношение ко мне становится только хуже. И с ним быть уже невозможно и расстаться очень тяжело, боюсь остаться одна со своей беременностью. Со стороны близких понимания не нахожу, мать живет своими проблемами, отца нет, одна сестра иногда помогает, но у нее своя жизнь. Подскажите, как мне жить дальше, если надеяться я могу только на себя?
Здравствуйте. Перестаньте жалеть мужа и скорее выходите из позиции жертвы. Вы действительно одна отвечаете за свою жизнь. Другие люди будут иногда помогать, только если как-то их попросите - да и то не всегда. В основном люди заняты своими проблемами, в этом вы правы. Так люди устроены. Постарайтесь себя не слишком запугивать - будет трудно, но ваша психика тоже рассчитана на то, чтобы справляться со своими проблемами. А то если запугаете себя совсем, будете снова готовы на любые условия - а это приведет к очередному унижению. Вам оно надо?