Консультации / Психология и психиатрия

Я познакомилась со своим мужем когда мне было 15 лет в 18 мы просто...

Здравствуйте. Я познакомилась со своим мужем, когда мне было 15 лет, в 18 мы просто росписались, и то так, чтобы никто не знал, cвадьбы у нас не было из-за его матери! В 20 я родила дочку. Все время пока мы встречались. а затем жили, его мать лезла в наши отношения! Она всячески пыталась нас поссорить, говорила про меня неприятные вещи, чтоб он избивал меня! Желала и до сих пор желает смерти нашему ребенку! Года два назад к его матери присоеденилась его сестра, уже не знаю как с ними бороться. Это какой-то кошмар! Мы живем с ними в одном подъезде, вечером они поджидают его с работы и строполят против меня! Они подслушиваю у стен, дома мы разговариваем практически шепотом! После того как он сходит к ним в гости. он приходит злой, начинает кидаться на меня и ребенка! Они разносят про меня слухи, все соседи косятся на меня! Я очень долго пыталась им понравится, все делала для этого, но как оказалось бесполезно! Сейчас мы ушли на съемную квартиру подальше от них, мы уходим уже в третий раз, и каждыйаз возвращаемся обратно из-за материальных тррудностей! За эти году у меня к ним накопилось очень много ненависти, а на мужа очень много обиды! Ведь чтобы они не делали, он их тут же прощает! Они ни разу за семь лет не извинились! Я сама уходила от мужа, но не смогла жить без него, и ребенок страдал. извенились! Не знаю как дальше жить! Я и с ним уже не могу и без него тоже! Помогите!
Здравствуйте. Вы практически уже сами достигли успеха, только каждый раз "срываетесь", прикрываясь материальными трудностями. Попробуйте отнестись к таким возвращениям, как к употреблению героина: вам совсем-совсем нельзя жить рядом со свекровью и родственниками мужа, как наркоману совсем-совсем нельзя употреблять героин. С другой стороны, если предположить, что главный "наркоман", "подсевший" на маму - это ваш муж, то пытаться исправить его - дело бесперспективное. Будьте с ним честной: требуйте к себе уважения. Решите для самой себя, на какие условия вы согласны, а на какие - нет. И будьте верной своим собственным принципам. Но если хотите становиться самостоятельной и выходить из надоевшей вам роли жертвы, имейте в виду: верность себе может вызвать злость окружающих. И даже (что, видимо, для вас труднее всего) периоды одиночества.