Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как можно снизить проявления агрессивности у ...

Подскажите, пожалуйста, как можно снизить проявления агрессивности у подростка 14 лет? Может, например, во время прогулки, без причины пнуть забор и т.п. В детстве он перенес несколько операций под наркозом. Мог ли наркоз повлиять на проявления агрессивности (проявления агрессивности появились после операций)?
Связь наркоза с агрессивностью маловероятна. Совсем убрать агрессивность в подростковом возрасте невозможно - такой возраст. Лучше попробовать разобраться, на что (на кого) он злится. И поучиться выражать эту злость, уметь с ней как-то обращаться конструктивно. Ну а в целом, ваша задача, когда сыну 14 лет быть открытой к сотрудничеству, но ненавязчивой. Сын уже не птенец, и излишняя опека сейчас ему уже ни к чему. Если будете ему со временем больше доверять, это тоже поможет снизить агрессивность.