Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо за ответ Петр Витальевич

Спасибо за ответ, Петр Витальевич. Страх, действительно есть, перед родителями. Они сказали, что прекратят с ним общаться. И он этого боится. Я пыталась объяснить, что это шантаж. Семь лет назад он развелся, и славу Богу с его родителями ничего не произошло. Для меня это дикость у них кроме него никого нет. Я боюсь, за его здоровья, потому что, его, это очень сильно волнует. А самое главное отражается на его психологическом состоянии. Ему пришлось обращаться к специалистам и проходить курс психотерапии. Вот такие мамы калечат своих сыновей и даже не могут понять, что тем самым калечат и заставляют страдать своих детей. Они станут старыми и не думают, что сын понадобиться им для того чтобы помогать и же. В как-то степени это отражается и на наших отношениях, ругаемся. Возможно, для другой женщины это было оскорблением, не признания ее семьи, полноценной семьи. Только очень любящая женщина может это терпеть и не ставить ультиматумы между семьей и родителями. Да очень печально, что взрослые мужчины, которым уже почти сорок, до сих пор бояться своих мам. Хотелось сказать, тем самым мамам и женщинам, которые жалуются на мужчин, Мы сами виноваты, потому что мы их рожаем и сами воспитываем. Надо задуматься, что не девочек воспитываем, а Мужчин с большой буквы.
В позиции жертвы, любящей страдалицы, безусловно, есть свои плюсы. Но есть риск не выдержать и взорваться. Будьте аккуратны, не переборщите с героизмом.