Консультации / Психология и психиатрия

Мне 26 лет мужу 39

Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 39. Живем в браке 6 лет. 9 месяцев назад родилась дочь. Ребенок запланированный. Проблема в том, что после родов у нас почти не было секса. Только за последний месяц 2 раза, до этого не было совсем. Для меня это трагедия. Вызывала мужа на разговоры не однократно, он говорит, что устает (у него сезонная работа, сейчас действительно много работы, но бывают и выходные). Обещает, но время проходит. Я не давлю на него, сначала просто намекала, потом сказала, что мне это необходимо. Он молчит. Когда прошу ответить, говорит "скоро". Спрашиваю, что мне сделать, чтобы его привлечь - не отвечает. Он вообще мало говорит. Стараюсь быть приветливой, улыбаюсь, ласкова с ним. Да возможно я не такая привлекательная, как раньше, но я стараюсь держать себя в форме. Понимаю, что он воспринимает меня теперь только как мать. Что же сделать, чтобы он видел во мне женщину? Я стала нервная, думаю по этой причине. Пожалуйста, помогите!!!
Здравствуйте! Рождение ребенка - это действительно испытание для любой пары, требующее привыкания, адаптации. Секс - это лакмусовая бумажка отношений. Какое-то отстранение произошло на более тонком уровне, и проявляется внешне это в виде изменений в сексе и в том, как вы пишете, что он мало говорит. Скорее всего, он тоже хотел бы что-то поменять, но боится изучать, что происходит с ним и с вами. Дайте ему понять, что вам нужен именно он, и что ваша задача - сделать так, чтобы и ему и вам было дома хорошо, уютно. Какая-то возникла тема, которой он стесняется или боится, может быть неосознанно. Вполне вероятно, что это вообще не связано с вашей внешностью. Попробуйте пойти вместе к семейному психологу. В Перми есть несколько толковых специалистов. Например: http://perm.samopoznanie.ru/instructor/yuliya-veryatina/