Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Петр Витальевич В нашей семейной жизни все в порядке в...

Здравствуйте, Петр Витальевич!!! В нашей семейной жизни все в порядке в браке мы 3 года, мой муж довольно хорош собой, любит меня, у нас замечательная дочь ей 2,5 г, но моя безудержная ревность ко многим потенциальным соперницам всегда ооочень мешала нам. Не могу с ней (ревностью) справиться, выдумываю, прокручиваю их в голове. Самое важное то, что я вообще не хочу думать об этом, ведь в жизни много более важных интересов. Да, мой муж был "бабником", но после свадьбы как таковых явных причин ревновать не было. Да, даже если были, то я не хочу на этом зацикливаться. Мои братья тоже очень горячие ревнивые парни, в семье у них такие же проблемы. Скандалы на " ровном месте". Хотелось бы помочь и им, советом. Мой муж устал, уже и разбираться не хочет. Да, и я тоже. Не знаю как с ней справляться...
Здравствуйте. Если проблемы с верностью есть, то не зацикливаться на них невозможно. Попробуйте разобраться с мужем (несмотря на усталость), почему есть потребность в других женщинах, можно ли эту энергию направить в ваши отношения. С помощью ревности еще можно подогревать отношения, ведь ругань это тоже такая форма близости. Так что поразбирайтесь с мужем, как вам двоим лучше.