Консультации / Психология и психиатрия

У меня вот какая проблема живу с девушкой которая любит выпить в кр...

Добрый день. У меня вот какая проблема: живу с девушкой, которая любит выпить в кругу друзей, а я алкоголю отношусь отрицательно, так как в моей семье пил отец и у меня возник негатив к пьяным, и к алкоголю вообще. Мы постоянно ругаемся по поводу того, что она пьет. Как поступить поделикатнее, чтобы она поняла и перестала пить? Спасибо!
Здравствуйте. К сожалению, деликатно не получится. Исправить химически-зависимого со стороны невозможно. Выздоровление начнется только тогда, когда сама девушка осознает проблему и захочет научиться по-другому справляться с жизнью. Но можно поразбираться со своим недугом. Он называется "созависимость". Есть в вашем поведении некоторые неосознанные проявления, подталкивающие вашу девушку к употреблению. Рекомендую 2 вещи. 1) Узнать, есть ли в вашем районе группы "Ал-анон" для родственников химически-зависимых. Это можно сделать, позвонив по одному из телефонов, указанных здесь: http://aanc.ru/stavropol.html или здесь: 8-919-732-92-30 Марина marinakunica@yandex.ru 2) Почитать статью про созависимость здесь: http://aa-book.net/kniga.php?pag=al&nom=2