Ужасно ревную мужа. Буквально ко всему, что движется, хотя поводов он не давал. Как справиться с ревностью?
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Совсем-совсем не давал? Если все-таки давал - обсудите с ним, что происходит и как он смотрит на ситуацию.
Поразбирайтесь еще со своими чувствами - вдруг вы наделяете в своем сознании мужа своими собственными желаниями и страхами. Вам самой не приходили в голову мысли об измене? Насколько вы сама тверды в своем решении быть вместе именно с этим мужчиной?
После вступления в брак другие мужчины и женщины не перестают существовать и не перестают быть привлекательными. Но важно, чтобы у супругов были внутренние причины, желание быть вместе, ощущение своего свободного выбора именно этого партнера.